$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД Украины: Россия минирует границу с Крымом

МИД Украины: Россия минирует границу с Крымом
Фото: supercoolpics.com

Министерство иностранных дел Украины расценивает такие действия с российской стороны как грубое нарушение всех международных норм.   

Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис рассказал, что российские оккупационные войска минируют территорию Украины на территории Крыма, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил военным обустроить границу на севере Автономной республики Крым. Комментируя это поручение, Перебейнис сказал, что это поручение и практические действия российской стороны являются не чем иным как попыткой инженерного обустройства переднего края пребывания войск РФ на оккупированной территории.

По мнению чиновника, такие действия России свидетельствуют о грубом нарушении норм международного права относительно уважения к суверенитету и территориальной целостности Украины.

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж

"Также вызывает серьезную обеспокоенность тот факт, что в нарушение конвенций о запрете применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении, российская сторона продолжает практику минирования территории Украины противопехотными и противотанковыми минами вдоль линии пребывания оккупационных войск", – сказал представитель украинского МИД.

Все свои действия Россия скрывает от международного сообщества, выразил мнение Перебийнис.