$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мамчур опроверг свое назначение в Национальную гвардию

Мамчур опроверг свое назначение в Национальную гвардию Командир авиационной части Юлий Мамчур не видит себя на другой должности
Фото: стоп-кадр из видео
Полковник Юлий Мамчур считает, что он должен и далее командовать авиационной частью и не хочет ее покидать.

Военные инженеры сейчас осматривают поврежденные оккупантами украинские самолеты с аэродрома Бельбек, чтобы решить, как доставить их на материк. О передаче техники Украине договаривается с россиянами наше военное руководство. 

Об этом рассказал журналистам командир летчиков Юлий Мамчур. Его часть сейчас базируется в Николаеве, сообщает ТСН.

Военнослужащие из части в Бельбеке сейчас обживаются на новом месте и надеются получить обратно технику, которую оставили в Крыму. Готовить ее к передислокации на полуострове остались около полусотни украинских военных. Если ее повреждения не критичны, то она сможет прилететь сама, а если критические, то ее отправят машинами.

Юлий Мамчур надеется, что его часть не раздробят, ведь после противостояния в Крыму коллектив сплочен.

Слухи о предложении возглавить Национальную гвардию Юлий Мамчур опроверг. Он отметил, что не знает, откуда распространяется такая информация, и комфортно чувствует себя на своем посту и со своим званием. 

Народный депутат Вячеслав Кириленко 28 марта выступил с предложением назначить Юлия Мамчура командующим Национальной гвардией.