$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Медведев: На развитие Крыма будет выделено $12 млрд до 2020 года

Медведев: На развитие Крыма будет выделено $12 млрд до 2020 года Медведев считает, что Крым --- это судьба, история и боль России
Фото: ЕРА
По словам главы российского правительства Дмитрия Медведева, средства на развитие аннексированного Крыма не будут выделяться за счет других регионов РФ.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что оккупированный полуостров Крым имеет для России не столько экономическое, сколько моральное значение.

Об этом он заявил в интервью российским журналистам, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Крым – это не экономическая категория. Когда мы говорим про Крым, мы понимаем, что это и наша история, и наша судьба, и в какой-то период наша боль. И очень большое количество наших людей, которые в этом году проголосовали за то, чтобы вернуться в Российскую Федерацию", – считает Медведев.

"Мы должны привести Крым в порядок, но не за счет других регионов. Для того чтобы это сделать, создана специальная программа на период до 2020 года и она приблизительно стоит около 680 млрд рублей (порядка $12 млрд. "ГОРДОН"). Это специальные деньги, которые выделены под Крым, их не отщипывали от других регионов", – отметил премьер России.

Какие планы у Путина относительно "Новороссии"?

Президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию 4 декабря заявил, что в Крыму "находится духовный исток многоликой русской нации".