$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Меджлис: Крымским татарам не создали условий для участия в референдуме

Меджлис: Крымским татарам не создали условий для участия в референдуме Меджлис: В местах компактного проживания крымских татар не создано участков для голосования на референдуме 16 марта
Фото: facebook.com/meclis.org
Пресс-секретарь крымскотатарского Меджлиса опровергла информацию самопровозглашенной власти АРК о том, что крымские татары голосуют активно.

Нелегитимное правительство Сергея Аксенова не создало достаточное количество участков для голосования.

“Насколько мне известно, по всему Крыму в местах компактного проживания крымских татар инициативы об открытии избирательных участков не было”, — цитирует представителя Меджлиса Лилию Муслимову ЛIГА.net.

В то же время бахчисарайский горсовет активно распространяет информацию о том, что крымские татары приходят голосовать на референдум семьями.

Ранее самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов заявил на одном из избирательных участков, что крымские татары принимают участие в референдуме. По его словам: “Да, частично идут, крымские татары голосуют”. Об огромной явке избирателей и процессе голосования, организованном “на высоте”, заявлял также глава делегации Госдумы России Леонид Слуцкий.

Крымский ЦИК объявляя промежуточные результаты явки на референдуме, заявил, что голосовать пришли 44,27% избирателей.