$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минагрополитики: Украина готова защищать бренд "Массандра" в международных судах

Минагрополитики: Украина готова защищать бренд "Массандра" в международных судах Советник министра агрополитики: Украина поборется за "Массандру"
Фото: EPA
Советник министра аграрной политики Украины Александр Лиев отметил, что "Массандра", а также производитель вин "Новый Свет" ведут законную деятельность на территории Украины.

В Министерстве аграрной политики Украины называют винный завод "Массандра" государственным предприятием, защищенным украинскими законами.

Об этом в комментарии "Крым.Реалии" сказал советник министра агрополитики Украины Александр Лиев.

Он подчеркнул, что Украина готова судиться за бренд и в суде Европейского союза, и в суде ООН в Гааге.

Лиев отметил, что "Массандра", а также производитель вин "Новый Свет" ведут законную деятельность на территории Украины, что исключает использование понятия "фальсификат" в адрес продуктов.

Ранее в Минагрополитики поддержали сохранение "Массандры" как украинского бренда и наладить выпуск вин под этой торговой маркой на украинских заводах.

В свою очередь, руководство компании, переданной в управление делами президента России после оккупации полуострова, планирует судиться с Украиной за бренд.

Крым был аннексирован Россией в марте 2014 года. В течение нескольких недель российские военные захватили украинские административные здания и воинские части на полуострове. 18 марта по итогам так называемого референдума, состоявшегося двумя днями ранее, РФ включила Крым в свой состав. Аннексия полуострова не признается большинством государств во всем мире.

10 декабря 2014 года стало известно, что следственный комитет России открыл уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководства винзавода "Массандра".

Весной 2015 года "Массандра" возобновила деятельность под руководством оккупационных властей Крыма.