$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минсоцполитики открыло горячую линию для беженцев из Крыма

Минсоцполитики открыло горячую линию для беженцев из Крыма Крымские пенсионеры при переезде смогут оформить пенсию по новому месту жительства
Фото: procherk.info
Для того, чтобы получить любой вид социальных выплат, приехавшие из Крыма граждане Украины должны обратиться в местные органы соцзащиты.

Чтобы ответить на все вопросы, которые возникают у беженцев, Министерство социальной политики открыло бесплатную горячую линию. По номеру 0 800 507 309 можно уточнить всю информацию о пенсиях, компенсациях и других выплатах, сообщает сайт Кабинета министров.

Чтобы оформить получение социальных выплат по новому месту жительства, нужно обратиться в ближайшее управление Пенсионного фонда или орган социальной защиты с паспортом, идентификационным кодом, удостоверением пенсионера или льготника, сказано в сообщении.

Что будет с украинскими военными в Крыму?

В Минсоцполитики заявили, что помогут также получить информацию по поводу расселения, медицинского обслуживания, организации учебы для детей, а также по трудоустройству.

Украинцы, которые хотят покинуть Крым, попросили создать специальную программу переселения. Об этом сегодня заявил глава Комитета крымских беженцев Николай Подоляко. По его словам, в Крыму военное положение. Пребывание на территории полуострова активистов, не следующих линии Кремля, крайне опасно.