$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Москвичи о блокаде Крыма: Украина должна уже признать, что Крым наш. Чего она все бесится? Видео

Москвичи о блокаде Крыма: Украина должна уже признать, что Крым наш. Чего она все бесится? Видео Александр Сотник спросил мнение россиян по поводу блокады Крыма
Фото: wordpress.com
Москвичи, опрошенные журналистом Сашей Сотником на Крымском мосту, высказались негативно по поводу блокады аннексированного Россией Крыма украинскими активистами. При этом многие из опрошенных не знали о блокаде. Большинство опрошенных считают, что власти РФ должны помочь заблокированному Крыму, но не смогли объяснить как. "Главное – чтобы было без жертв", – заявила одна из опрошенных девушек. На вопрос, дала ли им что-то аннексия Крыма, почти все респонденты заявили, что ничего не дала. "Мне лично Крым ничего не дал, но я очень рад, что Крым опять вернулся в Россию", – отметил один из молодых людей. При этом он добавил, что неправильно, что Россия нарушила Будапештский меморандум, захватив часть территории Украины. "Но зато Крым наш", – добавил он. На вопрос, как можно решить конфликт, приведший к блокаде полуострова, один из москвичей заявил: "Украина должна признать, что Крым наш. Чего она все бесится?"

Согласно отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 20 сентября, в течение дня вблизи административной границы с Крымом наблюдалась напряженная обстановка, однако никаких инцидентов не происходило

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар, движения "Правый сектор", а также ряда общественных организаций по блокированию поставки товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым.

В течение ночи с воскресенья на понедельник ни один грузовой автомобиль не пересек административную границу между Херсонской областью и оккупированным Крымом.

Видео: Sasha Sotnik / Youtube