$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

На Керченской переправе билеты на паром теперь продают только по паспорту

На Керченской переправе билеты на паром теперь продают только по паспорту Соответствующие объявления уже размещены в здании билетных касс переправы
Фото: krymr.com
Предъявлять паспорт при покупке билета на паром теперь должны как те, кто переправляется самостоятельно, так и пассажиры рейсовых автобусов.

На керченской паромной переправе введены новые правила перевозки пассажиров. С 1 октября купить билет на паром можно только по паспорту.

Соответствующие объявления уже размещены в здании билетных касс переправы, передает "Крым.Реалии".

"Во исполнение требований Федерального закона №16 ФЗ от 09.02.2007 года "О транспортной безопасности", ст. 11 п.5 , в связи с окончанием курортного сезона и уменьшением пассажиропотока через Керченскую паромную переправу, с 1 октября 2014 года оформление проездных документов для пассажиров и водителей будет производиться только по документу, удостоверяющему личность", – говорится в объявлении. 

Фото: krymr.com Фото: krymr.com

Предъявлять паспорт при покупке билета на паром теперь должны как те, кто переправляется самостоятельно, так и пассажиры рейсовых автобусов. У них паспорта собирает водитель для оформления проездного.

Кроме пограничного, на переправе введен еще и таможенный контроль. У входа в билетные кассы установлены рамки металлодетектора и сканеры для проверки багажа.

С 8 сентября 2014 года въезд граждан Украины, включая детей, на территорию полуострова Крым осуществляется только при наличии документа, подтверждающего украинское гражданство.