$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

На счета Минобороны поступило больше 60 млн гривен

На счета Минобороны поступило больше 60 млн гривен Социальную кампанию "Поддержи Украинскую армию" поддерживает видеоролик на телеканалах и в интернете
Фото: скриншот с видео
Из этой суммы с помощью звонков и СМС на номер "565" украинцы перечислили 11 млн 220 тыс. гривен.

Почти 58 млн поступили на материально-техническое оснащение армии, остальное – на медицинское обеспечение. Деньги перечисляют как граждане, так и юридические лица, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Кроме того, на счета Минобороны поступило $17,4 тыс и 19,4 тыс. После обязательной по закону продажи половины этих сумм остаток на счетах министерства в иностранной валюте составил $8,7 и €9,7, отчитываются в министерстве. 

"Министерство обороны, Вооруженные силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции "Поддержи Украинскую армию" и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным силам в целях повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства", – указано в сообщении пресс-службы.

На кого работает "Правый сектор"?


СНБО запустил мобильную услугу, с помощью которой можно финансово помочь украинским военным, 15 марта. Через три дня министерство обороны собрало почти 10 млн гривен пожертвований на армию. Сумма в 60 млн была собрана меньше чем за две недели.