$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Оборона Мариуполя": Боевики "Сомали" обстреляли частный сектор Харцызска из танка 125-мм боевыми снарядами

"Оборона Мариуполя": Боевики "Сомали" обстреляли частный сектор Харцызска из танка 125-мм боевыми снарядами "Оборона Мариуполя": После обстрела для уничтожения следов своих преступелений в Харцызск срочно приехали боевики батальона "Восток" и собрали все осколки
Фото: Оборона Мариуполя / Facebook

Во время стрельбы из танка холостыми террористы зарядили боевые снаряды калибра 125-мм и осуществили залп в сторону Харцизска, в результате этого в город прилетели два снаряда: один взорвался в районе школы, второй – возле завода "Армлит". Полностью уничтожен жилой дом, в соседних вылетели стекла, сообщили в организации "Оборона Мариуполя".

В субботу, 12 сентября, боевики группировки "Сомали", входящей в состав террористической организации "ДНР", проводили учения возле поселка Объединенный Советского района города Макеевка Донецкой области. Об этом в Facebook сообщает организация "Оборона Мариуполя".

"Во время стрельбы из танка холостыми зарядами террористы вместо холостых зарядили боевые снаряды калибра 125-мм и осуществили залп в сторону города Харцизска, куда в итоге прилетели два снаряда: один взорвался в районе 6-й школы, второй – возле завода "Армлит" (переулок Огарева и Леваневского, между 10-м и 12-м домами). После обстрела был полностью уничтожен жилой дом, в близлежащих домах вылетели стекла, сильно поврежден частный автомобиль", – говорится в сообщении.

По данным организации, для уничтожения следов своих преступелений в Харцызск срочно приехали представителя батальона "Восток", которые собрали все осколки. "Остается только догадываться, почему террористы "ДНР" обстреливают мирных людей – то ли из-за неумения обращаться с мощным оружием, то ли целенаправленно – с целью создания информационного повода для российских СМИ", – отметили в "Обороне Мариуполя".

Боевики «Сомали» обстреляли частный сектор ХарцизскаВ субботу 12 сентября этого года боевики из печально известной гру...

Posted by Оборона Мариуполя on Tuesday, 15 September 2015

14 сентября украинские военнослужащие обнаружили закладку взрывчатые вещества в окрестностях села Орловское Волновахского района Донецкой области. Согласно данным разведки, взрывное устройство планировалось применить на трассе для подрыва пассажирского автобуса.