$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Огрызко: Фильм про Крым – проверка Запада на вшивость. Реакции нет и для Путина это доказательство – можно делать, что хочешь G

Огрызко: Фильм про Крым – проверка Запада на вшивость. Реакции нет и для Путина это доказательство – можно делать, что хочешь Огрызко:Путин признает, что раньше врал про Крым, и ему все равно, что о нем думают на Западе
Фото: telegraf.com.ua

Очевидно, что через год может появиться фильм "Донбасс. Возвращение на Родину", считает экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

Фильм про Крым, который продемонстрировал российский телеканал, – это очередная проверка Запада президентом России Владимиром Путиным, сообщил в комментарии "ГОРДОН" бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко.

"Со стороны Путина это очередной шантаж Запада. Российский президент показывает, что ему абсолютно безразлично, что о нем будут говорить. Он заявляет: "Я так решил, и я так буду делать!". Фильм – очередная проверка  Запада на вшивость, как он на это отреагирует. Поскольку реакции как таковой нет, это для Путина очередное доказательство того, что можно делать что хочешь и дальше", – сообщил он. 

По словам Огрызко, фильм также показал россиянам. что завоевание соседних стран не прекратится. 

"Все это также  имеет  свой соответствующий внутренний адрес и направлено на своих соотечественников, которым надо показывать, что мы героически завоевывали и будем завоевывать все вокруг. Это внутриполитический посыл. Путину нужно продолжать делать то, что ему выгодно, и обманывать. Однако это  второстепенный момент", – сказал он.

Огрызко считает, что Путин пытается понять, как запад будет реагировать на его дальнейшие шаги.

"Первостепенный же момент состоит в том, что он таким образом всем демонстрирует и предварительно признает, что ранее он врал, что ему все равно, что о нем думают на Западе. Это ключевой элемент, которым Путин продолжает всем демонстрировать, что санкции его пока никоим образом не волнуют, а волнует то, как будут реагировать на его дальнейшие шаги. Это очередной камешек, который он забрасывает в огород, чтобы понять, как на это посмотрит Запад. Очевидно, что через год может появиться фильм "Донбасс. Возвращение на Родину". Если, конечно, Путин еще год протянет и его режим останется. А это не исключено, если и Украина и Запад будут продолжать вести такую политику, как сейчас", – подытожил он. 

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

В фильме "Крым. Путь на Родину" Путин заявил, что лично контролировал оккупацию Крыма в феврале – марте 2014 года.

Российский президент утверждает, что ситуация в Крыму "могла бы быть хуже, чем в Киеве во время Майдана, учитывая этнический состав населения полуострова".

Путин также заявил, что поставил силовым структурам РФ задачу аннексировать украинский полуостров в ночь на 23 февраля. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Минюсту с требованием передать это интервью Путина в Международный уголовный суд в Гааге.