$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Онлайн-аукцион eBay прекратил работу в Крыму

Онлайн-аукцион eBay прекратил работу в Крыму Еще одна международная компания прекратила обслуживание клиентов в Крыму
Фото: ЕРА
Международная площадка онлайн-торговли возобновит свою деятельность в Крыму, когда "обстоятельства в регионе поменяются".

Международный онлайн-аукцион eBay прекратил обслуживание клиентов в аннексированном Россией Крыму, пишет ZN.UA.

"Как глобальная площадка для электронной коммерции компания eBay должна иметь возможность предлагать своим клиентам бесперебойное обслуживание на всех рынках, где мы работаем. Сожалеем, что в данный момент мы не можем оказать нашим клиентам в Крыму поддержку на высоком уровне. Мы сообщили всем клиентам в Крыму о сложившейся ситуации, и наша служба поддержки готова оказать помощь каждому из них", – заявили в компании.

Международная площадка онлайн-торговли возобновит свою деятельность в Крыму, когда "обстоятельства в регионе поменяются".

19 декабря президент США Барак Обама подписал распоряжение, которым запретил любые экономические отношения с оккупированным Россией Крымом. Под запрет попали ввоз и вывоз товаров, технологий или услуг в Крым или из Крыма. Также запрещены новые инвестиции в Крым. Кроме того, распоряжение дает право министру финансов США применять санкции к физическим и юридическим лицам, работающим в Крыму.

В связи с санкциями США и ЕС сотрудничество с Крымом прекратили компании Apple и частично Google. Крупнейший в мире регистратор доменных имен компания GoDaddy прекращает обслуживание крымских клиентов в Крыму в связи с санкциями, введенными США.