$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Организатор симферопольской акции памяти Шевченко сообщил, что ему угрожают увольнением с работы

Организатор симферопольской акции памяти Шевченко сообщил, что ему угрожают увольнением с работы После акции Леонида Кузьмина задержали за украинскую символику
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube
Учитель Леонид Кузьмин, который был организатором акции ко дню рождения поэта Тараса Шевченко в Симферополе, сообщил, что, по мнению директора школы, он "вносит дисбаланс в учебный процесс и обостряет конфликт".

Организатору симферопольской акции ко дню рождения поэта Тараса Шевченко Леониду Кузьмину угрожают увольнением из одной из школ города, где он работает учителем. Об этом в среду, 11 марта, он сообщил "Громадському радіо".

По словам Кузьмина, его вызвал директор и заявил, что учителю недопустимо заниматься политической деятельность.

"Якобы я позорю моральный облик учителей, вношу дисбаланс в учебный процесс и обостряю конфликт. Предлагали уволиться самому, в ином случае угрожают уволить по статье", – рассказал он.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

В симферопольской акции по случаю 201-й годовщины со дня рождения Шевченко, которая состоялась 9 марта, приняли участие несколько десятков человек. Трое из них, включая Кузьмина, были задержаны полицией за украинскую символику.

Позже всех отпустили, организатора акции будут судить в связи с якобы нарушением им правил проведения митингов.

На этой же акции пожилая жительница Симферополя призвала Украину освободить полуостров. "Не хочу и ненавижу этих оккупантов!", – сказала она.