$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Отставка "спикера парламента" Севастополя Чалого еще не принята

Отставка "спикера парламента" Севастополя Чалого еще не принята 29 декабря 2015 года Алексей Чалый объявил об уходе с поста "спикера парламента" Севастополя
Фото: sevzakon.ru
"Заместитель спикера" сообщила, что заявление Алексея Чалого "парламент" рассмотрит в конце января, причем, возможно, отставка не будет принята.

Хотя в конце декабря "председатель законодательного собрания" Севастополя Алексей Чалый объявил о своей отставке, юридически он еще остается "спикером". Об этом заявила "вице-спикер" Екатерина Алтабаева, сообщает "Новый Крым".

В конце января состоится заседание "парламента", на котором рассмотрят вопрос об отставке Чалого, уточнила Алтабаева.

"Поскольку никто не освобождал Алексея Михайловича от его обязанностей, я надеюсь, он будет вести это заседание", – добавила она. 

Уже в ходе заседания будет решаться вопрос, освобождать ли Чалого от должности.

"Нас 23 человека, у каждого своя точка зрения. Поддержим ли мы Алексея Михайловича в его мнении, еще вопрос", – подчеркнула Алтабаева.

Гражданин РФ, бизнесмен Алексей Чалый стал известен в феврале 2014 года, когда на митинге его избрали "народным мэром" Севастополя. Осенью того же года лидер сепаратистов возглавил "законодательное собрание" города.

В 2015 году Чалый заявлял, что у жителей Севастополя проходит эйфория от аннексии Крыма Россией и что возврат в СССР, на который надеялись многие, невозможен.

29 декабря 2015 Чалый объявил об уходе в отставку с поста председателя "законодательного собрания". "Депутатский" мандат он сдавать не стал.