$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Песков: Кремль не намерен вмешиваться в ситуацию с крымскотатарским телеканалом ATR

Песков: Кремль не намерен вмешиваться в ситуацию с крымскотатарским телеканалом ATR Песков порекомендовал решать проблему ATR в диалоге с соответствующими надзорными органами
Фото: ЕРА

Решение подобных вопросов – это не функция Кремля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Кремле не видят необходимости вмешиваться в решение вопроса о продлении лицензии на вещание в Крыму крымскотатарского телеканала ATR и рекомендуют решать эту проблему в диалоге с соответствующими надзорными органами.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "Интерфакс-Украина".

Песков подчеркнул, что решение таких вопросов – "это не функция Кремля".

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR в полночь 1 апреля прекратил вещание из-за отказа в регистрации в Роскомнадзоре. Кроме самого канала прекратили вещание канал Lale и радиостанции "Лидер" и Meydan, которые входят в холдинг ATR.

Заместитель генерального директора по информационной политике ATR Лиля Буджурова заявила, что обыски в редакции телеканала являются спланированной акцией крымского "правительства". Генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Ильзара Ислямова считает, что власти оккупированного Крыма не устраивает, что телеканал ATR старается быть объективным.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился к лицензиатам с просьбой поддержать крымскотатарскую телекомпанию ATR и обеспечить трансляцию ее передач в кабельных сетях Украины.