$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Google AdSense присоединился к санкциям в Крыму

Google AdSense присоединился к санкциям в Крыму Google AdSense не будет перечислять невыплаченные средства с аккаунтов крымчан
Фото: ul-people.ru
Сервис Google AdSense сегодня прислал пользователю портала для IT-специалистов "Хабрахабр" письмо с оповещением о прекращении работы его аккаунта, зарегистрированного в Крыму, в связи с санкциями.

Google AdSense остановил работу аккаунтов, зарегистрированных в Крыму, сообщает пользователь ресурс для IT-специалистов "Хабрахабр".

Пользователь публикует письмо от компании, которое пришло утром 23 января.

"Здравствуйте. Ваш аккаунт Google AdSense (CID: ********) расположен в Крыму, издатели из этого региона больше не могут сотрудничать с AdSense в связи с санкциями, которые недавно вступили в силу. По этой причине Ваш аккаунт будет закрыт. К сожалению, Вы не сможете войти в свой аккаунт и мы не сможем перечислить невыплаченные средства с Вашего аккаунта. Спасибо за участие в программе AdSense. С уважением, Команда Google AdSense", – говорится в сообщении.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

19 декабря 2014 года ЕС опубликовал новые санкции Евросоюза в отношении Крыма и Севастополя. 

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что ущерб от аннексии Крыма составляет 1,8 трлн грн.