$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правозащитник Бариев: В Судаке крымский татарин задержан по "делу 26 февраля"

Правозащитник Бариев: В Судаке крымский татарин задержан по "делу 26 февраля" Бариев сообщил подробности задержания
Фото: Eskender Bariiev / Facebook
Задержание Мустафы Дегерменджи производила группа из 6-8 человек в полной экипировке с автоматами, сообщил координатор Комитета по защите прав крымских татар, член Меджлиса Эскендер Бариев.

Координатор Комитета по защите прав крымских татар, член Меджлиса Эскендер Бариев сообщает о новом задержании по "делу 26 февраля". Об этом он написал в своем Facebook.

По его информации, в четверг утром 7 мая в поселке Грушевка (Судак) был задержан Мустафа Дегерменджи.

"Задержание производила группа из 6-8 человек в полной экипировке с автоматами. По словам родителей, они шли на работу, на улице подъехала группа захвата, ударили Мустафу, надели наручники и запихнули в машину. Мать спросила: "За что?" Они сказали, что он преступник, участвовал в митинге 26 февраля", – рассказал подробности правозащитник.

По его информации, родителям сказали, что Дегерменджи доставят в Следственный комитет в Симферополе. 

Репрессии продолжаются. Какой цинизм, устраивают праздник, чтобы показать всему миру, что все хорошо.... при этом продол...

Posted by Eskender Bariiev on 7 травня 2015 р.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал ООН осудить действия Российской Федерации в отношении крымских татар в оккупированном Крыму. Он также отметил, что соблюдать социальные, экономические и культурные права крымских татар в условиях оккупации невозможно и что необходимо приложить все усилия, чтобы деоккупировать эти территории.