$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Представительство президента в Крыму: Полуостров покинули почти 20 тыс. переселенцев

Представительство президента в Крыму: Полуостров покинули почти 20 тыс. переселенцев Из почти двухмиллионного населения Крым покинули около 20 тыс. человек
Фото: EPA
За последний месяц Крым покинули 625 человек, большинство из которых разместились во Львовской, Черниговской, Полтавской, Днепропетровской и Хмельницкой областях.

По состоянию на 1 декабря 2014 году на материковой Украине поселились 19 698 вынужденных переселенцев из оккупированного Россией Крыма. Об этом сообщается на сайте представительства президента Украины в автономной республике.

За последний месяц, как сказано в сообщении, Крым покинули 625 человек. Большинство из них разместились во Львовской, Черниговской, Полтавской, Днепропетровской и Хмельницкой областях.

Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума, который состоялся на полуострове 16 марта. Его результаты не признала ни одна цивилизованная страна мира, все международное сообщество требует возвращения полуострова Украине.

В Крыму проживают около 1,9 млн человек.

По последним данным Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко, число переселенцев из Крыма и Донбасса превысило 514 тыс.