$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Продвижению крымских курортов поспособствует Московская область

Продвижению крымских курортов поспособствует Московская область В Ялте подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством курортов и туризма Крыма и Министерством культуры Московской области.


Фото: kianews.com.ua
Туристические маршруты из Московской области в Крым уже разрабатываются, заявил министр культуры Московской области Олег Рожнов.

18 апреля в Ялте подписано соглашение между Министерством курортов и туризма Крыма и Министерством культуры Московской области, которое предусматривает развитие и продвижение туризма на полуострове за счет привлечения туристов из Московской области, пишет КИА.

Соглашение подписали министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко и министр культуры Московской области Олег Рожнов.

По словам Рожнова, богатое культурно-историческое наследие Крыма является основой для привлечения туристов на полуостров из Московской области, и добавил, что сейчас разрабатываются соответствующие туристические маршруты.

Эксперты прогнозируют резкое сокращение туристического потока на полуостров в предстоящем сезоне.

По данным экс-министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, вместо прошлогодних 6 млн в Крым приедет не более 700 тыс. туристов.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко заявила, что до конца 2014 года крымские власти улучшат транспортное сообщение между полуостровом и Россией.

По словам заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, Россия планирует вложить более $197 млн в развитие крымских дорог.