$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ревизионная комиссия Курултая призывает объявить о чрезвычайном положении

Ревизионная комиссия Курултая призывает объявить о чрезвычайном положении Озенбаш считает, что необходимо ввести чрезвычайное положение
Фото: krymr.com
Чрезвычайное положение поможет исключить из Меджлиса делегатов, которые сотрудничают с оккупационными властями Крыма.

Глава ревизионной комиссии Курултая крымско-татарского народа Али Озенбаш считает, что Меджлис должен объявить чрезвычайное положение.

Об этом он заявил в интервью "Крым. Реалии".

"Еще 15 января Ревизионная комиссия Курултая сделала заявление, в котором указала на то, что некоторые члены Меджлиса, в силу разных причин работающие в органах власти Крыма, в течение долгого времени не выполняют решения Меджлиса и Курултая, что противоречит интересам народа. Однако в текущих условиях возможности созвать Курултай и провести ротацию членов Меджлиса либо справедливые выборы нет", – отметил Озенбаш.

По его словам, чрезвычайное положение позволит временно сократить количество делегатов Курултая; в срочном порядке определить форму, позволяющую сократить фактически недействующих членов Меджлиса и избрать новых; временно предоставить Меджлису право вносить изменения в документы, регламентирующие деятельность Курултая крымско-татарского народа.

Кино Майдана. Лучшие фильмы, снятые по мотивам революционных событий в Киеве

Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявлял об угрозе того, что оккупационные власти попробуют создать свой Меджлис с коллаборационистом Ремзи Ильясовым во главе.