$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россельхознадзор не пустил в аннексированный Крым две партии рыбы из Испании и Норвегии

Россельхознадзор не пустил в аннексированный Крым две партии рыбы из Испании и Норвегии Россельхознадзор оставил крымчан без заграничной рыбы
Фото: sibdepo.ru
В ведомстве указали, что данные производители отсутствуют в реестре предприятий, аттестованных Россельхознадзором.

Груз общим весом 39 тонн следовал с материковой Украины, сообщает Россельхознадзор.

"20 тонн рыбы нототении производства Испании, упакованной в характерную полимерную пленку синего цвета и коричневую гофротару с соответствующей маркировкой, были повторно промаркированы под аргентинского производителя", – говорится в сообщении.

Другая партия свежемороженой рыбы весом около 19 тонн также следовала в Крым через пропускной пункт "Перекоп".

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

"При физическом досмотре груза, который следовал из киевского ООО "Бест Си Фудс" в адрес симферопольского предпринимателя Самарского, были обнаружены около 8,5 тонн тушек и кусков лосося производства Норвегии, и еще более 10 тонн нототении производства Фолклендских островов", – сообщают в Россельхознадзоре.

В ведомстве указали, что данные производители отсутствуют в реестре предприятий, аттестованных Россельхознадзором, поэтому весь товар возвращен на территорию материковой Украины.

20 сентября российская служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору не пропустила на территорию Крыма 20 тонн молочной продукции и 80 тонн мяса.