$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россия открыла аэропорт в Симферополе для международных рейсов

Россия открыла аэропорт в Симферополе для международных рейсов В апреле Росавиация запретила авиакомпании "Грозный Авиа" осуществлять рейсы из Симферополя в Стамбул, Тель-Авив, Ереван и Анталью, объяснив  это тем, что аэропорт Симферополь более не является международным
Фото: cit.ua
РФ рассчитывает обеспечить аннексированному полуострову транспортную доступность.

С 5 июня аэропорт в Симферополе открыт для выполнения международных полетов. Соответствующее распоряжение размещено на сайте российского правительства. 

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

"Принятое решение позволит обеспечить транспортную доступность Республики Крым и г. Севастополя и увеличить количество авиарейсов в аэропорту Симферополь", – говорится в сообщении.

Аэропорт в Симферополе перестал принимать рейсы 28 февраля, когда его заблокировали вооруженные люди в камуфляже, но без опознавательных знаков. Предположительно, это российские военные. 2 марта аэропорт начал принимать и отправлять гражданские рейсы.

Самопровозглашенные власти на аннексированном полуострове отмечают, что основной причиной нестабильных показателей нынешнего курортного сезона является вопрос доставки туристов на полуостров.