$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россия потратит 7 млрд рублей на обустройство пунктов пропуска на границе Крыма и материковой Украины

Россия потратит 7 млрд рублей на обустройство пунктов пропуска на границе Крыма и материковой Украины Россия будет обустраивать "границу" оккупированных ею территорий
Фото: ЕРА
Запланировано строительство трех автомобильных пунктов – "Армянск", "Джанкой", "Перекоп", трех железнодорожных и двух воздушных – в аэропортах Симферополя и Бельбека.

Россия намерена потратить 6,9 млрд рублей на обустройство пунктов пропуска на границе между оккупированным Крымом и материковой Украиной. Об этом заявил глава "Росграницы" Константин Бусыгин, сообщает "Крым.Реалии".

"Мы заходим на автомобильные пункты пропуска и построим их до 2020 года. С 2017 по 2020 год закончим строительство железнодорожных пунктов", – сказал Бусыгин.

Запланировано строительство трех автомобильных пунктов – "Армянск", "Джанкой", "Перекоп", трех железнодорожных и двух воздушных – в аэропортах Симферополя и Бельбека.

По словам российского чиновника, данные средства предусмотрены федеральной целевой программой.

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

Как сообщалось ранее, на автомобилях, которые будут зарегистрированы в Крыму в органах так называемой ГИБДД и получат российский номер и техпаспорт, невозможно будет выехать на материковую Украину, поскольку машину не пропустят украинские пограничники.

1 января 2015 года в аннексированном Крыму завершается так называемый переходный период, который установила оккупационная власть. Для автовладельцев это означает, что после этой даты они не смогут свободно ездить по Крыму на автомобилях с украинскими номерами. Придется или платить таможенные платежи, или получать российский техпаспорт и номера на машину.