$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россия запретила ввоз в аннексированный Крым колбасы из Украины

Россия запретила ввоз в аннексированный Крым колбасы из Украины Крым останется без украинской колбасы
Фото: theprodukkt.com
При поставке были допущены нарушения, уверяет Россельхознадзор.

В Крым снова не доехала украинская колбаса. Россельхознадзор заявил, что при доставке были допущены нарушения. Об этом говорится на сайте российского ведомства. 

Сотрудники управления также не допустили ввоз на территорию аннексированного Россией полуострова двух партий крупного рогатого скота.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

"При проведении досмотра выявлено, что животные не прошли обязательного обследования на предмет их возможной зараженности опасными инфекционными заболеваниям (карантинирования), что и стало основанием для запрета на ввоз и последующего возврата груза на территорию сопредельного государства. Кроме того, в ветеринарном свидетельстве не значилась информация о точном количестве голов ввозимых на территорию Крыма животных", – сказано в сообщении.

На днях Россельхознадзор обвинил поставщиков украинской продовольственной продукции в неправильной загрузке товара. В Крым не пропустили свыше 19 тонн колбасы и рыбы.

С 1 августа Россия запрещает поставки из Украины сои и подсолнечника.

Европейский союз ввел запрет для европейских компаний на новые инвестиции в инфраструктуру, транспорт, телекоммуникации, энергетический сектор, а также добычу нефти, газа и минеральных ископаемых в Крыму.

Российский президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий в течение года ввозить продукты из стран, которые ввели против России санкции из-за событий в Украине. С сегодняшнего дня российская таможня уже не пускает запрещенные западные продукты в РФ.