$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Российская миграционная служба начала выдавать крымчанам загранпаспорта

Российская миграционная служба начала выдавать крымчанам загранпаспорта Выдача российских паспортов в оккупированном Крыму незаконна
Фото: sevastopolnews.info
Официально считается, что Россия Крым аннексировала, поэтому врученные российским органом документы не будут иметь юридической силы за пределами полуострова.

Выдача загранпаспортов в аннексированном Крыму начнется с 22 октября, сообщили в Федеральной миграционной службе России.

"ФМС России начинает выдавать заграничные паспорта жителям Крыма. Принимать документы на оформление загранпаспортов миграционная служба начала в сентябре текущего года. На сегодняшний день крымчане подали порядка 3 тыс. заявлений", – сообщают в ведомстве.

Первый центр по оформлению заграничных паспортов на полуострове открыли 11 сентября в Симферополе. До конца года в ведомстве обещают открыть еще три аналогичных центра – еще один в Симферополе, а также в Керчи и Ялте. 

Отметим, что официально считается, что Россия Крым аннексировала, поэтому врученные российским органом документы не будут иметь юридической силы за пределами полуострова.