$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Российские компании начали поставку бензина в Севастополь

Российские компании начали поставку бензина в Севастополь Власть Крыма обещает, что российский бензин будет дешевле украинского
Фото: 74-1.ru

Когда у топливоснабжающих компаний закончится украинский бензин, в продажу поступит российское топливо, обещает сампровозглашенная крымская власть.  

Исполняющий обязанности председателя горадминистрации Севастополя Дмитрий Белик сообщил сайту "Новости Крыма", что в город началась поставка бензина из России.

"Поставка началась бензовозами из Российской Федерации через паромную переправу, – сообщил Белик. – Пока есть остатки у нефтяных компаний топлива еще украинского производства, поэтому мы пока имеем высокую цену. Дней через пять, когда топливо это закончится и будет налажена поставка российских нефтепродуктов, ценовая ситуация изменится".

Коммунальные предприятия Севастополя вместе со специалистами антимонопольной службы прорабатывают вопросы закупки топлива по российским ценам.

Накажут ли убийц Майдана?

Сейчас в розничной торговле на автозаправочных станциях в Севастополе цена бензина АИ-95 колеблется от 13,5 до 15 гривен (примерно 50-60 рублей) за литр. В среднем по России цена составляет около 33 рублей за литр.

Ранее власти самопровозглашенной республики заявили, что запасов топлива на полуострове осталось всего на пять дней