$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Российские военные вновь напали на украинских пограничников в Крыму

Российские военные вновь напали на украинских пограничников в Крыму Российские войска продолжают осаду украинских военных объектов в Крыму
Фото: Керчь.FM
Представитель Госпогранслужбы Олег Слободян заявил о нападении на отделение пограничной службы "Черноморское", которое произошло около 6.00 9 марта.

Как сообщает "Українська правда", управление было захвачено группой из 30 вооруженных военнослужащих РФ. Детали нападения пока уточняются.

Слободян также заявил о тенденции к выведению из строя постов технического наблюдения, которые осуществляют контроль за надводной обстановкой.

"Было полностью выведено из строя два поста технического наблюдения, военнослужащие РФ ворвались к постам, уничтожили оборудование и кабеля для передачи информации", – подчеркнул чиновник.

Глава медиа-центра Минобороны Крыма Владислав Селезнев, в свою очередь, отметил, что ночь на 9 марта прошла без особых происшествий. Также спикер сообщил, что в штабе командования ВМС в Севастополе установлены видеокамеры для онлайн-наблюдения за ситуацией.

Селезнев также рассказал о ротации российских войск под заблокированной воинской частью А4369 в Севастополе. Туда "Камазами" привезли новых солдат и кубанских казаков. Прибывшие военные уверяют, что штурмовать часть никто не планирует.