$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Российские войска обнаружены в Херсонской области только в одном месте

Российские войска обнаружены в Херсонской области только в одном месте Войск России в Херсонской области почти не зафиксировано
Фото: Varlamov / Facebook
В районе села Чонгар индентифицировано несколько бронетранспортеров. Сообщения об активном продвижении армии РФ вглубь материка не соответствуют действительности.

Информация о том, что российские войска вторглись в Херсонскую область, не соответствует истине.

Об этом сообщил в Facebook активист "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук. 

"По нашим данным, на утро 10 марта в Херсонской области (на самой границе с Крымом) отмечается одна точка, где оккупанты вышли на небольшое расстояние за административные границы АРК, и одна точка, где находится объект ЧФ РФ", – рассказал журналист.

По словам Тымчука, в селе Чонгар, расположенном в юго-восточной части полуострова Чонгар, организовано два блокпоста агрессоров.

"Нами здесь идентифицированы бронетранспортеры БТР-80, пулеметные гнезда, как минимум один ПТУР " , - сообщил журналист.

"Также у города Геническ в Херсонской области находится станция гидрографической службы Черноморского флота РФ "Марс-75" (эта радионавигационная станция находилась здесь задолго до вторжения)", – пояснил Тымчук.

Он уточнил также, что в других районах Херсонской области следов чужих войск не обнаружено и намерений "продвигаться вглубь области они пока не демонстрируют".