$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Школы и детсады Крыма закрыты до 30 ноября

Школы и детсады Крыма закрыты до 30 ноября В школах объявлены внеплановые каникулы
Фото: e-crimea.info

Глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов отметил, что до возобновления работы школ и детсадов дети будут находиться по домам.

Глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов заявил о введении до 30 ноября внеплановых каникул в школах и детских садах на полуострове. Об этом он сказал на брифинге по итогам совещания под руководством министра энергетики РФ Александра Новака, сообщила пресс-служба так называемого "правительства Крыма".

"Решение уже принято, всех обзванивают. Дети будут находиться по домам", – сказал Аксенов.

Вечером 21 ноября поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. На полуострове введены графики веерных отключений света, не работает большинство банкоматов.

Оккупационные власти полуострова заявляют, что режим чрезвычайной ситуации на полуострове может продлиться до 22 декабря, а министр энергетики РФ не исключил "ответные меры" в отношении Украины в связи с обесточиванием Крыма.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после так называемого "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.