$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: На керченской переправе остановлено движение паромов

СМИ: На керченской переправе остановлено движение паромов На керченской переправе скопилось большое количество автомобилей
Скриншот: camteria.com

Перед этим жителям Керчи начали поступать звонки на мобильные телефоны с сообщением о том, что один из паромов заминирован, сообщила "Керчь.ФМ".

На паромной переправе в Керчи утром 27 августа остановлено движение паромов. Об этом сообщила "Керчь.ФМ".

"Керчане и люди идут пешком от паромной переправы к посту ГИБДД, так как туда не пускают транспорт. Останавливают в том числе и рейсовые автобусы", – сказано в сообщении.

Ранее "Керчь.ФМ" сообщила, что около 9.00 жителям Керчи начали поступать звонки на мобильные телефоны с сообщением о том, что один из паромов заминирован, и при попытке причалить будет взрыв.

По сообщению керчан, которые получили такой звонок, женский голос говорил с легким восточным акцентом, и в конце сообщения звучала фраза: "Свободу Дагестану и Чечне".

Видео: Kerch.FM / YouTube

Нелегитимные власти Керчи 22 августа ввели в городе чрезвычайную ситуацию из-за наплыва туристов, стремящихся покинуть аннексированный Россией украинский Крым на пароме.

На сайте "Морской дирекции" сообщается, что утром 24 августа в Керчи стояло более 550 автомобилей.

К вечеру понедельника, по данным "Газеты.Ru", очередь выросла уже до 900 машин, а время ожидания парома составило около девяти часов.

Местное издание "Керчь.ФМ" сообщает, что 24 августа около 50 дальнобойщиков оставили свои фуры в накопительной площадке возле переправы и отправились пешком на железнодорожный вокзал, чтобы устроить акцию протеста. Они заявили, что вынуждены стоять в очереди до пяти суток, поскольку в первую очередь паромами на материковую часть России переправляются легковые автомобили.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

На данный момент основной транспортной артерией, связывающей Крым с материковой Россией, является Керченская паромная переправа, на которой собираются огромные очереди.