$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин в Крыму назвал происходящее в Украине “кровавым хаосом”

Путин в Крыму назвал происходящее в Украине “кровавым хаосом” Владимир Путин планирует интегрировать Крым в культурное пространство России
Фото: ЕРА
Российский президент сказал, что на востоке Украины идет "братоубийственная война", и призвал прекратить конфликт как можно быстрее.

Выступая в Ялте 14 августа перед депутатами Госдумы РФ и членами российского правительства, российский президент Владимир Путин прокомментировал происходящее в Украине. Он сказал, что в восточных областях идет "братоубийственная война", назвав события в Украине "кровавым хаосом".

"Страна погрузилась в кровавый хаос, в братоубийственный конфликт, на юго-востоке разыгралась масштабная гуманитарная катастрофа, тысячи людей погибли, сотни тысяч стали беженцами, потеряв буквально все", – цитирует слова Путина телеканал "Дождь".

Российский президент также призвал прекратить конфликт как можно быстрее и сказал, что сделает для этого все возможное.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

13 августа Владимир Путин прибыл в оккупированный Крым, где в штабе Черноморского флота провел совещание Совета безопасности РФ. В тот же день он провел встречу с так называемым "главой города" Сергеем Меняйло и самопровозглашенным премьером Крыма Сергеем Аксеновым.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, 14 августа в Ялте российский президент планировал говорить о начинающемся в России внутриполитическом сезоне и интеграции Крыма в культурное пространство России.