$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Крыму дом бывшего видеооператора ATR обыскали сотрудники "центра по противодействию экстремизму"

СМИ: В Крыму дом бывшего видеооператора ATR обыскали сотрудники "центра по противодействию экстремизму" Сейчас видеооператор находится в симферопольском управлении по противодействию экстремизму
Фото: Амет Умеров / ВКонтакте
Основанием для проведения обыска стали высказывания видеооператора Амета Умерова в одной из социальных сетей на политическую тему, он критиковал действия российских властей в Крыму, сообщают "Крым.Реалии".

В Симферополе в доме видеооператора Амета Умерова утром 11 апреля сотрудники "центра по противодействию экстремизму" провели обыск, сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на друзей и коллег Умерова.

Основанием для проведения обыска стали высказывания Умерова в одной из социальных сетей на политическую тему, он критиковал действия российских властей в Крыму.

По словам друзей Умерова, обыск длился недолго. Сотрудники "центра по противодействию экстремизму" изучили содержимое компьютера и проверили видеотехнику, но ничего не забирали.

Сейчас видеооператор находится в симферопольском управлении по противодействию экстремизму.

Несколько лет назад Умеров работал оператором телеканала ATR, сейчас занимается съемками свадеб.

Bloomberg: Кто займет место ведущих мировых экономик в 2030 году?

Крымские активисты, которые 9 марта вышли в Симферополе на акцию памяти украинского поэта Тараса Шевченко с украинской символикой, уже месяц не могут доказать в суде, что они не экстремисты.

Ялтинскую журналистку Татьяну Гучакову, у которой 9 апреля сотрудники ФСБ провели обыск, а после увезли, предположительно на допрос, отпустили.