$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: ФСБ заявила о задержании в Крыму украинского пограничника

СМИ: ФСБ заявила о задержании в Крыму украинского пограничника В Крыму задержан еще один украинский солдат
Фото: c-inform.info
По данным Федеральной службы безопасности РФ, пограничник был нетрезвым и беспрепятственно прошел три украинских блокпоста, чтобы "побрататься" с российскими коллегами, пишет издание "Крыминформ".

В Крыму задержали еще одного украинского силовика, который, по данным российской стороны, в нетрезвом состоянии прошел три украинских блокпоста и оказался на территории полуострова. Об этом сообщает издание "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу регионального пограничного управления ФСБ РФ.

"К сотрудникам пограничного управления на Перекопском перешейке пришел военнослужащий государственной пограничной службы Украины, заявивший, что пришел в гости "брататься к своим пацанам". Пришедший боец находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем пограничники доставили его в медицинское учреждение для проведения освидетельствования", – заявили в пресс-службе.

5 сентября на технологической дамбе через озеро Сиваш, которое находится на границе Херсонской области и Крыма, российские пограничники задержали троих военнослужащих 79-й бригады Вооруженных сил Украины. По данным российской стороны, якобы во время употребления алкогольных напитков они решили пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых неоднократно видели на другом берегу Сиваша.