$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Самопровозглашенные власти Крыма: Около 40% крымских отелей имеют минимум "четыре звезды"

Самопровозглашенные власти Крыма: Около 40% крымских отелей имеют минимум "четыре звезды" В Крыму почти половина отелей соответствует категории "четрые звезды"
Фото: snp.crimea.ua
Крым вместе с Сочи станет проводником категоризации отелей в РФ, заявила нелегитимный министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Во время форума "Отдых в Крыму 2014" в Ялте Елена Юрченко заявила, что около 40% крымских отелей соответствуют уровню сервиса европейских четырех- и пятизвездочных гостиниц, сообщают "Новости Крыма".

"В республике был подготовлен закон по категоризации отелей, который должен был быть приведен в действие, но свершилось радостное событие для Крыма, поэтому этого не случилось", – сказала Юрченко.

По ее словам, в российском законодательстве нет понятия категоризации отельного бизнеса, за исключением территории Сочи. Используя макет уже разработанного закона, Крым станет проводником категоризации отелей в РФ наряду с Сочи. 

Самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что даже в случае, если железнодорожное сообщение с регионами России через территорию Украины не будет налажено, Крым рассчитывает принять в 2014 году не менее трех миллионов туристов.

Экс-министр курортов и туризма АРК Александр Лиев считает, что турпоток на полуостров в этом году рискует сократиться на 90%. По его данным, в прошлые годы насчитывалось до шести миллионов крымских туристов.

18 апреля в Ялте подписано соглашение между Министерством курортов и туризма Крыма и Министерством культуры Московской области, которое предусматривает развитие и продвижение туризма на полуострове за счет привлечения туристов из Московской области.