$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Самопровозглашенные власти полуострова хотят сделать Крым "Меккой русского патриотизма"

Самопровозглашенные власти полуострова хотят сделать Крым "Меккой русского патриотизма" Крым планируют сделать центром русского патриотизма
Фото: liveinternet.ru
Крым может стать центром патриотического воспитания россиян, считает глава госсовета нелегитимной республики Крым Владимир Константинов.

Владимир Константинов выступил на первом заседании Совета законодателей на аннексированном полуострове и выразил надежду, что Крым в скором времени станет центром российского патриотизма, сообщают "Новости Крыма".

"Мы в Крыму и впредь готовы находиться в авангарде антифашистского движения. Думаю, Крым вообще должен стать своеобразной Меккой русского и российского патриотизма", – сказал Константинов.

По словам чиновника, российские воины "покрыли крымскую землю неувядаемой воинской славой" и в годы Крымской войны, и в годы Великой Отечественной войны. Он также выступил с идеей разработки федеральной программы противодействия неонацизму и неофашизму, по защите итогов Второй мировой войны и Великой Отечественной войны.

25 апреля по решению нелегитимного губернатора Севастополя Сергея Меняйло в городе демонтировали памятник гетману Сагайдачному и памятник, который был заложен в честь 10-летия Военно-морских сил Украины.

В этот же день в Крыму начали действовать пункты пропуска государственной границы РФ.