$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Совет безопасности ООН сегодня проведет восьмую встречу по Украине

Совет безопасности ООН сегодня проведет восьмую встречу по Украине Совет безопасности ООН обсудит ситуацию в Украине в восьмой раз за этот месяц
Фото: unmultimedia.org
На открытой встрече свои отчеты представят замгенсека ООН и помощник генсека по правам человека. При этом планировавшееся ранее заседание Генеральной ассамблеи ООН по Украине перенесено на неопределенный срок.

Совет безопасности ООН проведет сегодня, 19 марта, восьмую с начала месяца встречу по Украине. Как объявило во вторник постоянное представительство Люксембурга, председательствующего в Совете безопасности в марте, заседание намечено на 15.00, сообщает УНИАН. 

"Совет безопасности проведет открытую встречу по Украине в 15.00. С отчетом выступят заместитель генсекретаря ООН Ян Элиассон и помощник генсека по правам человека Иван Шимонович", - сообщили в миссии.

Также стало известно, что намеченное на четверг пленарное заседание Генеральной ассамблеи перенесено на неопределенный срок. "Пленарная встреча Генеральной ассамблеи по ситуации в Украине, запланированная на четверг, 20 марта, отложена до дальнейших уведомлений", - сообщила официальный представитель председателя ГА Афаф Конджа.

Ранее Россия заблокировала резолюцию Совета безопасности ООН по Украине, воспользовавшись правом вето.