$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Спортсменам Крыма запретили носить одежду с украинской символикой

Спортсменам Крыма запретили носить одежду с украинской символикой Крымских спортсменов попросили не носить одежду с украинской символикой
Фото: ru.krymr.com
Такое распоряжение власти оккупированного полуострова приняли после того, как по улицам Симферополя проехали шесть велосипедистов в форме с украинской символикой.

"Министерство спорта" оккупированного Крыма выдало распоряжение о запрете использования среди сотрудников вещей с украинской символикой, сообщает Центр журналистских расследований.

"Министерство просит обеспечить в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Крым неукоснительное соблюдение уважения всеми работниками и воспитанниками государственных учреждений организаций (в том числе общественных) и предприятий в сфере физической культуры и спорта к государственным символам Российской Федерации и Республики Крым, а также муниципальных образований, провести работу по недопущению в повседневной работе и учебно-тренировочной спортивной практике использование символики Украины", – написано в документе.

Чтобы спортсмены не использовали украинскую символику, власти оккупированного Россией полуострова рекомендовали проводить во всех спортивных учреждениях и общественных организациях воспитательную работу.

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

15 января по улицам Симферополя ездили шесть велосипедистов в спортивной форме с Украинской символикой. Они отказались сообщить, какую спортивную секцию представляют.