$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Стець: На следующей неделе в Крыму начнет вещать украинское радио

Стець: На следующей неделе в Крыму начнет вещать украинское радио В Крыму будет вещать украинское радио, заявил Стець
Фото: depo.ua
24 марта на официальном сайте Министерства информационной политики будут опубликованы координаты и частота, на которой будет вещать в Крыму украинская радиостанция, сообщил глава ведомства Юрий Стець.

На следующей неделе в оккупированном Крыму заработает украинское радио. Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець в интервью "Радио Свобода".

Он заявил, что во вторник, 24 марта, на официальном сайте Министерства информационной политики будут опубликованы координаты и частота, на которой будет вещать в Крыму украинская радиостанция.

"Я думаю, что много усилий придется потратить российскому агрессору для того, чтобы заглушить этот сигнал. Думаю, что у них ничего не получится", – сказал он.

Стець добавил, что у его министерства есть разработанные программы по покрытию почти всего Крыма украинскими радиостанциями.

Министр информационной политики Юрий Стець надеется на то, что его ведомство эффективно использует все методы для борьбы с российской пропагандой и благодаря этому оно будет ликвидировано до конца 2015 года.