$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Сына Джемилева вывезли в Россию

Сына Джемилева вывезли в Россию Мустафа Джемилев: Оказывается, они будут назначать ему адвоката
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
Из СИЗО в Крыму Хайсера Джемилева увезли в Краснодарский край, рассказал лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

Сына лидера крымско-татарского народа Мустафы Джемилева вывезли из Крыма в Россию. Об этом Джемилев рассказал в комментарии УНН.

"Его сейчас вывезли в Россию, в Краснодарский край. Это для того, чтобы причинить мне еще большую боль. Потому что нет к нему доступа, и адвокатов не допускают. Оказывается, они будут назначать ему адвоката", – сказал Джемилев.

По его словам, есть решение Европейского суда по правам человека о том, что Хайсер Джемилев должен быть освобожден. Такое же решение приняли и следственные органы Украины. 

Ситуация на Донбассе. 28 сентября. Онлайн-репортаж

Хайсер Джемилев был задержан в мае 2013 года. Основанием для взятия под стражу стало то, что он, находясь дома в Бахчисарае, выстрелил из ружья и смертельно ранил Февзи Эдемова, работавшего охранником у Джемилевых. 16 июля этого года Европейский суд по правам человека вынес решение, которое обязывает Россию обеспечить Хайсеру Джемилеву право на свободу.