$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тенюх: В Крыму сейчас находится 22 тысячи российских военных

Тенюх: В Крыму сейчас находится 22 тысячи российских военных И. о. министра обороны назвал количество российских военных в Крыму
Фото: radiosvoboda.org
Они в любой момент могут быть использованы для военных действий на других украинских территориях.

На сегодняшний день в Крыму сосредоточено около 22 тысяч российских военных. Они в любой момент могут быть использованы для военных действий на других украинских территориях.

Об этом в эфире программы "Шустер Live" заявил исполняющий обязанности министра обороны Игорь Тенюх, пишет Zaxid.net.

"За сегодняшнюю ночь, за сегодняшний день передислоцировано еще дополнительное количество российских военных. И сейчас общая их численность в Крыму достигла 22 тысяч человек... Группировка, созданная на территории Крыма, может быть применена для проведения наступательной операции на другие украинские территории", – сказал Тенюх.

Вторжение России в Украину, 14 марта. Онлайн-репортаж

И.о. министра обороны также сообщил, что в порту Ялты швартуются большие десантные корабли Черноморского флота России, из которых выгружается военная техника.

Высадка российских войск в Крыму началась 27 февраля. При их поддержке был переизбран премьер-министр Крыма. 1 марта президент России Владимир Путин подал предложение в Совет Федерации о введении российских войск в Украину для "защиты российского населения" Украины.