$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украина закрывает порты Крыма для международного судоходства

Украина закрывает порты Крыма для международного судоходства Украина официально закроет для международного судоходства морские порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия и Ялта
Фото: dpravda.org
Под закрытие попадают порты в Евпатории, Керчи, Феодосии, Ялте и Севастополе, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Украина закрывает для международного судоходства морские порты в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Согласно сообщению министерства, под закрытие попадут порты в Евпатории, Керчи, Феодосии, Ялте и Севастополе.

Указ "О закрытии морских портов" зарегистрирован в Министерстве юстиции 24 июня и вступит в силу после официальной публикации. 

По информации "Украинской правды", директива правительства о закрытии портов была принята на заседании Кабмина с голоса, поэтому она нуждалась в согласовании всех министерств.

Процедуру согласования завершили, и в Мининфраструктуры ожидают, что в среду, 9 июля, решение будет опубликовано и вступит в силу.

После незаконного референдума 16 марта 2014 года Россия аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.