$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укртелеком" приостанавливает работу в Севастополе

"Укртелеком" приостанавливает работу в Севастополе "Укртелеком" временно не будет работать в Севастополе
Фото: sevastopolnews.info
В "Укртелекоме" заявили, что действия самопровозглашенных "властей" Севастополя противоречат украинскому, российскому и международному законодательству.

ПАО "Укртелеком" приостанавливает предоставление услуг связи в Севастополе в связи с намерением самопровозглашенного "правительства" города провести проверку законности приватизации активов компании.

Об этом сообщает пресс-служба "Укртелекома".

В заявлении компании отмечается, что "постановление самопровозглашенного правительства Севастополя №314 от 22 сентября "Об инвентаризации имущества ПАО "Укртелеком" и намерении провести комплексную проверку законности приватизации своих активов, ранее принадлежавших Украине, незаконным и имеющим признаки рейдерской атаки".

Также в "Укртелекоме" добавили, что директор Севастопольского филиала компании был отстранен от занимаемой должности на время проведения инвентаризации.

"Постоянные противозаконные заявления и действия "властей" Севастополя посягают на частную собственность ПАО "Укртелеком" и противоречат законодательству Украины, Российской Федерации и нормам международного права о неприкосновенности частной собственности", – сказано в заявлении.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

В связи с этим "Укртелеком" приостанавливает деятельность в Севастополе "на период проведения противоправной инвентаризации".

"Это означает, что на территории Севастополя остановлено предоставление услуг городской, междугородней и международной телефонной связи, а также доступа к сети Интернет и передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам. Сложившиеся обстоятельства в Севастополе ставят под угрозу дальнейшую работу оператора и обеспечение телекоммуникационными услугами жителей всего полуострова Крым", – заявили в компании.