$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укрзалізниця" отменяет часть поездов в Крым

"Укрзалізниця" отменяет часть поездов в Крым В Крым этим летом поедет на 54 поездa меньше 
Фото: lenta-ua.net
Из-за отсутствия пассажиров поезда переориентируют в направлении Одессы, Бердянска, Геническа, Херсона и Западной Украины.

В связи с отсутствием достаточного пассажиропотока в новом графике движения в Крым будут курсировать на 54 поездa меньше по сравнению с графиком движения прошлого года. Об этом заявил начальник главного пассажирского управления "Укрзалізниці" Игорь Бреус, сообщает пресс-служба ведомства.

В то же время "Укрзалізниця" прогнозирует переориентацию пассажиропотока с полуострова на другие регионы страны: в направлении Одессы, Бердянска, Геническа, Херсона и Западной Украины.

По словам Бреуса, уменьшение пассажиропотока наблюдается и в направлении СНГ. За апрель и май текущего года пассажиропоток уменьшился в среднем на 40%. В связи с этим в действующем графике движения отменен поезд № 4/3 Киев–Москва и в новом графике отменяется 9 пар поездов сообщением Украина – РФ.

Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Предпродажа билетов на Крым открыта с 1 по 15 июня. Билеты в аннексированный Крым не продавались из-за несогласованности с Россией организации железнодорожных перевозок в сообщении между Крымом и материковой частью Украины.

Крымский полуостров был аннексирован Российской Федерацией в ходе незаконного "референдума".

С 1 июня Крым полностью перейдет на российские рубли, а количество туристов уже уменьшилось в 2,5 раза.