$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Бундестаге опровергли информацию о намерении депутатов посетить Крым

В Бундестаге опровергли информацию о намерении депутатов посетить Крым СМИ: Немецкие депутаты пока не планировали ехать в Крым
Фото: news.meta.ua
Фракция Левой партии в немецком Бундестаге может обсудить вопрос посещения Крыма, но это не значит, что такое решение будет принято, заявил член фракции Александр Ной.

Депутат Бундестага Германии от фракции Левой партии Александр Ной опроверг информацию российских СМИ, что депутаты этой фракции собираются совершить поездку в Крым. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Deutsche Welle.

По словам Ноя, его удивила интерпретация его высказываний российскими "Известиями", поскольку ничего подобного он не утверждал.

Депутат не исключил, что во второй половине года поднимет вопрос посещения Крыма на одном из заседаний фракции и предложит его обсудить, пишет издание.

В то же время, отметил Ной, это не значит, что решение о поездке в Крым будет принято и какой-нибудь депутат Бундестага поедет на полуостров.

Ранее российские "Известия" со ссылкой на Александра Ноя сообщили, что депутаты Бундестага Германии от фракции Левой партии рассматривают возможность посещения Крыма. Новость быстро распространилась в российских СМИ.

Как Украина должна реагировать на нарушение Минских соглашений с другой стороны?

23 июля в Крым с двухдневным визитом прибыла французская парламентская делегация, состоящая из десяти депутатов Национального собрания и сенатора.

В ходе визита французский сенатор Ив Поццо ди Борго был сфотографирован с футболкой "Обама, ты чмо".

Генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование по факту незаконного въезда французских депутатов на временно оккупированную территорию Крыма.

Вслед за парламентариями из Франции совершить поездку в Крым решили итальянские и венгерские депутаты.