$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Керченском проливе железнодорожный паром столкнулся с танкером

В Керченском проливе железнодорожный паром столкнулся с танкером На переправе столкнулись два судна
Фото: ЕРА
По информации морского спасательно-кординационного центра России, пострадавших, загрязнений нефтепродуктами окружающей среды, помех судоходству нет.

Ночью 30 октября в Керченском проливе столкнулись железнодорожный паром "Петровск", выполнявший рейс из порта "Кавказ" в порт "Крым", и танкер "Судак", следовавший в балласте в Ростов-на-Дону.

Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство Seanews.ru.

По информации государственного морского спасательно-кординационного центра России, позднее паром "Петровск" ошвартовался у причала порта "Крым". Водотечности не обнаружено, из видимых повреждений – на левом борту вмятина выше ватерлинии на 1,6 м длиной 4 м и шириной 1 м, стрелка прогиба 50 мм.

Танкер "Судак" стал на якорь на 455 якорной стоянке. Водотечности также не обнаружено, на правом борту – повреждение леерного ограждения и вмятина. Пострадавших, загрязнений нефтепродуктами окружающей среды, помех судоходству нет. 

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс. грн в месяц?

Грузовая и пассажирская линии Керченской переправы утром, 29 октября, восстанавились после штормового предупреждения. В очереди для погрузки на паром стоят больше тысячи авто. Керченская переправа не работала пять дней из-за штормового ветра.