$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Керчи открыли два пункта приема беженцев с Донбасса

В Керчи открыли два пункта приема беженцев с Донбасса "Власти" Крыма просят жителей Керчи приютить переселенцев с Украины
Фото: wikigogo.org

По данным самопровозглашенных властей, в Крым прибыло пять тысяч беженцев с Донбасса, статус беженца получили пока только трое.

На аннексированном полуострове в Керчи самопровозглашенные власти заявили об открытии двух пунктов приема беженцев с Донбасса. Центры могут принять ограниченное количество людей, местных жителей просят помочь с расселением беженцев, пишет "Крым.Реалии"

От всех переселенцев требуют пройти регистрацию, для чего необходимо ехать в Симферополь. Многие отказываются, пишет издание.

По данным самопровозглашенных властей, в Крым прибыло пять тысяч беженцев с Донбасса, статус беженца получили пока только трое.

Запорожская областная государственная администрация зарегистрировала 1 029 вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей по состоянию на 16 июня.

По словам руководителя благотворительной организации "Каритас Украины" Андрея Васьковича, в случае ухудшения положения на востоке Украины до 50 тысяч беженцев могут прибыть из районов военных действий на запад Украины. Это в дополнение к 10 тысячам беженцев из Крыма, большинство из которых – крымские татары.