$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Крыму готовят митинг "За освобождение Украины-Руси от гнета оккупации ЕС и США"

В Крыму готовят митинг "За освобождение Украины-Руси от гнета оккупации ЕС и США" НОД призывает "освободить Украину-Русь"
Фото: krymr.org
Члены так называемого национально-освободительного движения также требуют отменить запрет на "государственную идеологию".

Национально-освободительное движение (НОД) в Крыму планирует провести в Симферополе митинг в поддержку президента Владимира Путина и за суверенитет России.

Соответствующий анонс размещен на официальном сайте НОД.

"В поддержку курса национального лидера России Путина по восстановлению суверенитета нашего Отечества! В поддержку национализации Центрального банка и отмены запрета на государственную идеологию. За освобождение Украины-Руси от гнета оккупации ЕС и США", – говорится в сообщении.

Митинг планируют провести 21 февраля в 12.00 по местному времени (11.00 по Киеву), на перекрестке улиц Пушкина и Карла Маркса в Симферополе.

19 января в аннексированном Крыму "отпраздновали" День флага. Участники мероприятия держали в руках флаги Крыма, РФ и партии "Единая Россия", а также плакаты "Мир Донбассу" и "Я – Донбасс". 

Ранее крымским татарам не позволили провести мероприятия, посвященные Дню крымскотатарского флага, в парке им. Тренева в Симферополе.