$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Крыму хотят запретить аборты и наказывать за них, как за убийство

В Крыму хотят запретить аборты и наказывать за них, как за убийство Бояринцев: Необходимо разработать новую терминологию и назвать аборт убийством – с вытекающими правовыми последствиями для беременных и врачей
Фото: blogoduma.ru
В оккупированном Крыму настоятель церкви Архистратига Михаила, кандидат медицинских наук Валерий Бояринцев посоветовал "главе" Республики Крым Сергею Аксенову издать указ о запрете абортов на полуострове.

В оккупированном Крыму настоятель церкви Архистратига Михаила, кандидат медицинских наук Валерий Бояринцев посоветовал "главе" Республики Крым Сергею Аксенову издать указ о запрете абортов на полуострове, передает крымская служба новостей "Новости Крыма".

"Надо ввести законодательно указом главы Крыма запрет на аборты. Правовая база чрезвычайно важна, и она должна решать вопрос радикально и кардинально. Мы должны начать этот процесс, просить ввести запрет на аборты", – заявил Бояринцев.

По его мнению, необходимо разработать новую терминологию и назвать аборт убийством – с вытекающими правовыми последствиями для беременных и врачей.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

В Крыму каждая четвертая беременность заканчивается абортом. На 24 тыс. рождений в год в Крыму приходится 8 тыс. абортов.