$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Крыму начали празднование дня России и праздника татар

В Крыму начали празднование дня России и праздника татар Татары тоже сегодня отмечают национальный праздник
Фото: ru.krymr.com
12 июня на полуострове также отмечают "Сабантуй" – национальный праздник татар.

В Крыму сегодня начали празднование Дня России, которое продлится четыре дня – до 15 июня.

Как сообщает "Крым. Реалии" одним из первых запланированных мероприятий значится национальный праздник татар "Всекрымский Сабантуй-2014",  который начнется в Симферополе.

Этот фестиваль, как правило, проводится в промежутке между последними числами мая и конца июня. Это всенародное увеселительное и одновременно спортивное мероприятие, в котором принимают участие профессиональные спортсмены и любители спорта.

"Всекрымский сабантуй" широко отмечают прежде всего в Татарстане и близлежащем к нему Башкортостане. До аннексии Крыма Россией этот праздник также отмечали и на полуострове.

Что касается Дня России, то, как сообщают организаторы, в четверг,  12 июня, в сквере им. Тренева в Симферополе будет проходить выставка комнатных цветов, а на набережной Салгира в Симферополе проведут акцию "Славься, страна, мы гордимся тобой!",  в   рамках которой пройдут мастер-классы по разным видам спорта.

День России празднуют с 1994 года в годовщину съезда народных депутатов России, который принял "Декларацию о государственном суверенитете РСФСР" в 1990 году.

Видео: Радіо Свобода / YouTube