$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Крыму началось кратковременное отключение электричества из-за дефицита поставок из Украины

В Крыму началось кратковременное отключение электричества из-за дефицита поставок из Украины "ДТЭК Крымэнерго": Обычный режим энергоснабжения потребителей будет применен по команде от "Крымэнерго"
Фото: EPA
По данным компании "ДТЭК Крымэнерго", из четырех высоковольтных линий, которыми соединены Крым и материковая Украина, в работе осталась только одна.

В среду, 26 ноября, компания "ДТЭК Крымэнерго" начала  кратковременное отключение электроэнергии на полуострове, вызванное снижением поставок из Украины. Об этом сообщается на сайте компании.

"В 11.42 в "ДТЭК Крымэнерго" поступила команда от "Крымэнерго" о применении графика аварийных отключений для снижения уровня нагрузки на 60 МВт; в 12.06 был скорректирован объем применения грфика до 50 МВт", – сказано в сообщении.

Отмечается, что из четырех высоковольтных линий, которыми соединены Крым и материковая Украина, в работе осталась только одна (Каховка – Джанкой). С 17 ноября линия Каховка – Островская ремонтируется, а Мелитополь – Джанкой и Каховка – Титан были отключены сегодня.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

В "ДТЭК Крымэнерго" подчеркнули, что обычный режим энергоснабжения потребителей будет применен по команде от "Крымэнерго".

В сентябре в Крыму уже применялись кратковременные отключения электроэнергии из-за сокращения поставок электроэнергии из Украины. По данным Министерства энергетики Украины, поставки электроэнергии на полуостров были уменьшены в два раза.

Нехватка газа и остановка большинства шахт на Донбассе привели к дефициту энергоносителей и, как следствие, электроэнергии в Украине. Официальные Киев сейчас изучает вопрос целесообразности импорта электроэнергии из России.